почему нельзя фотографировать небо

фотография цифровая камера небо

Ответы:
google запретил
так как ответ на вопрос почему небо синее знает только он
Бред.
Можно.
Фотографируй.
А ещё нельзя снимать свет в комнате (копирайт YouTube)
Вы вспышкой ослепляете спутники и им приходится объективы зажмуривать.
Можно, я разрешил.
Нельзя фотографировать солнце на небе, вернее можно, но срок жизни матрицы фотоаппарата сильно сократится. Выжиганием по дереву в детстве занимались? Если да, то можете представить как тяжко приходится матрице фотоаппарата под таким лучом.
Днем небо значительно светлее всего остального, поэтому оно на снимках получается белым, "выбитым". Чтобы этого не произошло, нужно снимать либо вечером перед закатом, либо утром после рассвета, когда солнце не такое яркое.
Если нужно сфотографироваться днем, то нужно использовать вспышку, тогда люди в кадре сравняются по яркости с небом. Правда для этого нужно чтобы ваш аппарат при этом додумался прикрыть диафрагму или сделайте это вручную. Вспышка же заполнит черные тени под носом и глазами от солнца над головой.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.