Загубил аттестат за 9 класс

экзамены поступление сертификация TOEFL выпускной

Недавно поступил в пту, при подаче документов заметил пропажу дополнения к свидетельству об окончании 9 класса (неполного среднего образования). Собственно вопрос: в какие инстанции можно обратиться, что б поновить это дополнение, сколько времени на это потребуется. Живу Украине, свидетельство получал тут же.

Заранее благодарен.

Примечание:
demeisterx
что для этого нужно и в какие сроки это обойдется?

Примечание:
Это понятно, спасибо, но у меня на это только неделя, этого времени достаточно?
Буду огромно благодарен, если узнаю, какие документы надо иметь при себе
Ответы:
судя по всему необходимо идти в школу просить дубликат.
пасспор российской федерации - это же школа - много не попросят докУментов
в школу обратись. там лет 5 точно должно храниться в архиве все. если передали куда-то, то пошлют тебя из родной школушки по нужному тебе адресу.
в школу, конечно
В школу иди. Там тебе либо дадут заново(что более вероятно), либо направят оттуда в районо/облоно/гороно, где ты напишешь заявление и тебе дадут ещё раз, продублировав все оценки и написав вдобавок "дубликат, взамен утерянного"
документ личности и сам аттестат...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.