Есть ли законы, с помощью которых можно добиться чтобы в школах перестали преподавать атеизм и начали правду

школа выпускной

Ответы:
атеизм - и есть правда.
и в чём заключается правда?
Ну по-моему атеизм и есть правда. К тому же, в какой-то там паршивой книжонке (конституции РФ) написано, что россия - свободное государство. Так что Нет.
а что за правда такая?
Упоротый верующий. И ничего больше. Отсюда и "правда".
газета "правда"
упоротый верующий против упоротых атеистов)) я б лучше волновался, о том, как моему ребёнку в школе преподают математику. а правду я как-нибудь сам ему расскажу))
что Вы подразумеваете под "правдой"?
рассматривается вопрос о введении в школах такого предмета как "история религии".
Таких законов нет, по крайней мере по отношению к тому, что вы называете "правдой".
Образование у нас контролируется государством.  А религия отделена от государства.
Так что в школе - ни-ни, а дома учите своего ребенка чему хотите
Законов нет, у нас типа светское государство, и ни атеизм, ни религию в обычных школах не преподают, во всяком случае в принудительном порядке. А если есть желание приобщить ребенка к определенной религии, узнайте в соответствующем храме, много где есть церковно-приходские школы для детей, или как там это у них называется. И после обычных школьных уроков водите туда.
Автор-то упоротый, но он в чем-то прав. Я пожалуй соглашусь с наличием Бога, однако не считаю, что хотя бы одна религия(из популярных и известных мне) отражает его в должной степени. Мое мнение, что Бог принципиально непознаваем для человека, в противном случае он не является Богом. Также и постигший Бога автоматически становится равным ему.
А еще, ему неинтересны всяческие молитвы и просьбы. Он создал это, а не нанимался решать проблемы всех и каждого. Дали жизнь - живи.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.