В какой вуз или университет поступать на Дизайн (геймдизайнеры)

карьера школа университет поступление выпускной

После окончания 11 классов веду поиск университетов или вузов в которых обучают дизайнеров и художников, чтоб в дальнейшем связать свою жизнь с разработкой компьютерных игр?

Живу в городе Новосибирск, и предпочтительно советуйте местные вузы...

Заранее спасибо...

Примечание:
это слишком дорого, да и в другую страну не смогу поехать учиться...

Примечание:
Дополнение #1 адресовано: Savirs

Примечание:
vvvplaton: окончил художественную школу с красным дипломом, сейчас собираю портфолио, но куда поступать не решил...
Ответы:
В москве то таких нету.... Делай как все - поступай туда, где меньше всего напрягают, на любую математическую специальность - математика, управление (ЧПУ) и т.д. А в свободное время учи то, что нужно.
Не думаю, что кому-то в этой сфере нужен работник, у которого есть диплом, но нет портфолио. Это намёк. У тебя 5 лет.
Британская высшая школа дизайна
СПбГУКиТ. очень хорошая школа дизайна в Санкт Петербурге. Но для поступления необходимо предоставить свои работы(рисунки обычные или в электронном виде). Ты рисовать учился где нибудь?
ну тогда этот универ для тебя, лучше в россии не найдёшь.Я сам собирался поступать но обстоятельства изменились.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.