У меня нестандартный корпус для ПК, блок питания устанавливается внизу.Можно ли устанавливать блок питания вверх ногами?

Компьютеры железо блок питания

Блок питания будет стоять вверх ногами, при этом кулеру ничего не будет мешать всасывать воздух, так как он будет направлен вверх.
Ответы:
Можно. У меня точно такой же случай (корпус Cooler Master "Gladiator 600"). Ничего плохого не будет.
Впринципе можно, только внимательнее к пыли (так как кулер будет её постоянно поедать)))
Это не нестандартный корпус. У меня точно такой игровой КулМастер, питание внизу. Это вообще, можно саказать, новый тренд нынче :)
Положение блоки питания не принципиально. Важно только чтоб кулер был открыт. А что касается стандарта, то сейчас очень многие топовые и не очень корпуса имеют такое размещение БП , так как это куда более практично чем размещение вверху)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.