вопрос про блок питания

Компьютеры железо электроника оборудование блок питания

Я уже совсем запутался. Он выдаёт на выходе 9 В и 1.5 А, как преобразовать, чтобы напряжение оставалось тем же, а сила тока уменьшилась до 0.24 А, иначе схема начинает плавиться?
Ответы:
1.5А максимально допустимый ток для данного бп, чтоб ток уменьшить нужно подключать меньше нагрузки,если схеме плавится без нагрузки то неисправен бп если устроиство расчитанное на потребление тока 0.24А потребляет больше то неисправно устроиство.
вам нужно подключить схему через ограничитель тока - обыкновенный резистор либо через стабилизатор тока, выполненный на микросхеме LM317. Второе будет предпочтительнее. Ссылку на программу для расчета привожу ниже. Однако платой за такие ограничители будет снижение напряжения питания. Для микросхемы - напряжение снизится на 2,5 В.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.