мета теги alt description

интернет html seo

Обьясните блондике, в чем разница между тегами alt и description у изображения, если оба они описывают что изображено на картинке?!
Ответы:
Ну не совсем так, тег alt - действительно описывает, что изображено на картинке, и если в браузере отключить показ изображений - будет выведен именно этот текст.
А вот description - то как бы тоже описание, но это то, что Вы увидите в снипете (выдаче в поиске) под ссылкой. В случае с картинкой соответственно при поиске по картинкам человек сможет увидеть ваш description и больше нигде он отображаться не должен. хотя поисковик (особенно Яндекс) может и не обратить на description никакого внимания и сам составить снипет.
А фиг его знает, по описанию - так это одно и тоже всетаки


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.