STALKER

Компьютеры игры сталкер

Первый раз играю в игру "Stalker Зов припяти". Помогите разобраться. 1.Для чего нужен болт и как им пользоваться? 2.Где можно найти список выполненных и не выполненных заданий (и на какую кнопку нажать чтобы он высветился)? 3.Как на карте обозначается куда идти? 4.В каждом ли отряде сталкеров есть медик? 5.Можно ли нанять к себе в помощь помошников ( а то одному ходить плохо) ? 6.Есть ли в игре поселки,поселения?
Ответы:
Я удивляюсь почему вы самостоятельно в поисковике не нашли ответов на эти вопросы,ибо сталкер изучен вдоль и поперёк.
Болтом аномалии щупают . Берёшь болт и нажимаешь ЛКМ ( кнопка выстрела) - если появится вспышка - значит впереди аномалияю В Зове Припяти почти не нужен, разве что если застрял в аномалии и пытаешься найти выход. То есть вовсе не обязательно щупать дорогу через каждый метр.
Чтобы найти список заданий - открой карту ( посмотри в настройках - я всегда меняю управление под себя и поэтому не помню). В левом верхнем углу - список заданий ( жмёшь туда). Напротив задания есть кнопочка - нажмёшь на неё и карта переместится на место задания
Медики есть только на базах ( по одной на каждой локации- Янов, Скадовск , и в Припяти ). Если ты играешь с модами , то может быть есть в некоторых других.
Помощников можно нанять только в игре с модами.
Посёлки не знаю , но безопасных мест немного - Скадовск (локация Затон), Янов, Бункер учёных ( на локации окрестности юпитера), и база в Припяти
Болт для обнаружения аномалий бросаешь  и если там какая-нибудь невидимая бяка то она станет видимой
Помощников нанять нельзя  а про всё остальное из игры либо описания сам поймёшь
Добавление к ответу Без имени про медиков. В одной из миссий, не помню точно как она называется медик со Скадовска убивает себя. После этого медикаменты можно только купить, или подождать пока их в личный ящик сталкеры положат - это награда за выполнение миссии (медикаменты кладутся каждый игровой день)
А вообще, я начинал эту игру с нулевыми знаниями про неё. Теперь же я знаю каждый хабар на Затоне и Юпитере. Надеюсь, что вы тоже вникните в игру
Сам раньше не мог разобраться,но вскоре - САМ разобрался!!! А вот и ответы: 1.Болт нужен для того,чтобы понять,есть ли впереди аномалия,и чтобы,собственно,в аномалию не вляпаться, - а то всё может закончиться летальным исходом! 2.Все задания (и проваленные,и пройденные,и остальные) отображаются в так называемом ПДА,- уникальная вещь наподобие маленького ноутбука (проще говоря - персональный компьютер); для этого нужно нажать клавишу "З" (буква,а не цифра),и там Вы сможете буквально ВСЁ узнать! 3... Этот Ваш вопрос я не понял,извините). 4. Медики,конечно,есть,но не во всех отрядах,а только: в группировке "Вольные сталкеры"(в лагере сталкеров,на Затоне,на заброшенном судне сидит Тремор;на станции "Янов",в окрестностях "Юпитера" сидит Костоправ); в группировке "Свобода"(с первого виду - ничего особенного,зато после прохождения игры он будет лечить Вас в Припяти,в лагере Военных,в прачечной,и ТОЛЬКО после того,как пройдёте игру); а также в группировке "Военные"(в той же самой прачечной сидит лейтенант рядом с больным (фамилию лейтенанта не помню). 5.Увы,но помощников нанимать нельзя,зато можно попросить провести куда-нибудь (в определённую часть "масштабной" локации; к тому же не всех,а только командиров того или иного отряда;к тому же всех отрядов,кроме бандитов). 6. Если Вы имеете ввиду всяческие лагеря сталкеров,то конечно же есть! На Затоне: "Скадовск" (то самое судно,о котором я упоминал ранее); ещё одно судно - "Старая баржа"....
...в "Старой барже" сидит "одиночка" со своей "собачкой",место для укрытия от тех же мутантов или выброса - само то (!). В окрестностях "Юпитера":станция "Янов"; бункер учёных (неподалёку от станции,с ним многое связано в сюжете!); склад контейнеров (не самое безопасное место,так как там ПОСТОЯННО ошиваются бандиты (даже если их временами отстреливать)); "КПП" (ещё одно "не самое безопасное место" опять же из-за бандитов(но в этот раз,если их лишь один раз всех поотстреливать - они больше там не появятся)). А чтобы всё это поконкретнее закрепить,посмотрите,пожалуйста,видео прохождения (мои собственные видео),и прибавьте,пожалуйста,погромче)) Вот ссылка:
P.S. Желаю Вам удачи во всём!!!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.