Парсинг сайтов

интернет Компьютеры программирование html парсинг

Вопрос к знатокам, парсинг сайтов это нарушения закона или нет?
Ответы:
Какого закона?
Это чуток нарушает какие то правила поисковых систем, и не более того
С точки зрения сайта на 100% нельзя быть уверенным, что его пользователь - человек. Те же каптчи обходятся например xrumer-ом. По сути можно делать программно все, что может делать человек, не нарушая закона.
Вопрос не корректен. Что именно ты парсить собрался?
Как будешь использовать то, что напарсил?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.