не дают военный билет

политика военкомат юрист

народ подскажитте пожалуйста. В декабре прошлого года меня признали не годным к военной службе и списали в запас. ВНу и все как то забыл про все, работал не официально в другом городе, щас хучу трудоустроится официально, но нужен военный билет, в мае месяце я позванил в военкомат и мне сказали что билет выдадут через месяц так как нет какогото постановления, потом через месяц в июне сказали что ждать ещё до конца июля. Скажите законно ли это ваобще?

Примечание:
в декабре мне его не выдали...сказали прийти в мае...и до сих пор нет

Примечание:
всем спасибо за ответы, обратился в прокуратуру. Билет выдали в тот же день
Ответы:
В смысле?
Вам что его раньше не выдали или вы его потеряли?
Вам должны были выдать его еще в декабре.Это грубое нарушение с их стороны
Это конечно же не законно. Проблема в том, что большинство военкоматов затягивают процесс выдачи. Во многом это связано с тем, что план призыва большой и сотрудники в основном именно призывниками занимаются. Нужно добиваться выдачи. Вроде бы, нужно что-то вроде заявления на имя военкома писать. Попробуйте форум prizyvnik.info - может даже по поиску найдете похожую ситуацию и там все советы будут.
Сначала напишите заявление на имя военного комиссара, если не поможет, то нужно писать жалобу на незаконное бездействие либо в облостной военный комиссариат, либо в прокуратуру.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.