BMW

BMW

BMW, предлагаю здесь высказывать плюсы и минусы автомобиля. и стоит ли вообще брать такой автомобиль или лучше взять корейца или японца

Примечание:
Под корейцами и японцами я имел в виду, корейские и японские автомобили, такие как Киа, хондай, тоята, лексус
Ответы:
BMW это марка. кореец и японец - национальности.
Ты хочешь купить завод или человека?
bmw ооченб много жрет топлива ну ооочень много.
Попробую растолковать все как есть. По крайне мере как думаю я.
BMW это машина которая готова всегда радовать своего хозяина. Они шустрые на трассе, маневренные и устойчивые в поворотах. Мощный. Но за все нужно платить. В отличии от Мерседеса они немного жестковаты и у них нету такого чувства роскоши. Эта машина по своей натуре создана не для того что бы красоваться как Мерседесы  а для того что бы водитель чувствовал и получал удовольствие от машины и от вождения. Плата за это - расход топлива но он намного меньше своих собратьев и машин такого же класса и таких же динамических характеристик. У них не особо крепкая ходовая, двигатели просто созданы на века они очень крепкие и выносливые, Коробки передач тоже не самые крепкие. Если механика выдерживает довольно сильные нагрузки то автоматическая коробка как говорят часто ломается. Лично у меня BMW 520 E34 с автоматической коробкой. Но она столько перегрузок вытерпела и работает без проблем и рывков очень мягко и надежно. Нагрузки были в основном когда на море застреваешь и вот начинаешь насиловать ее часами. Поэтому скорее всего частые поломки это редкие случаи. Масло машина вообще не есть.
Мерседесы это машины не столько созданные для скоростного прохождения поворотов и для драйва от вождения а для того что бы ту чувствовал максимальный комфорт от дорожных условий(не от самого вождения). На мерседесах ты выглядишь как деловой человек а не как человек который любит скорость и драйв. Но не стоит их недооценивать. В поворотах и разгонных характеристиках они слабее чем BMW но на прямых они не уступают им. Плата за это - расход топлива он довольно высок, запчасти дорогие(дороже чем BMW) ну и немного менее надежные в плане выносливости ходовой и двигателя. В общем это брат BMW. Что слабое у BMW то слабое и у Мерседеса. Но ходовая у мерсов чуть крепче.
Хонда - Машина не прихотливая. Очень крепкие. Не знаю на сколько сравнима надежность Двигателей хонды с BMW но она просто потрясает. Не мало слухов о том что Хонда машина на века. Она будет крепче чем Мерседесы и BMW и вообще чем что либо другое аналогичное. Но закон "Дешевые японские запчасти" Тут не применим ведь Хонда по сути собирается не только в Японии но и в США(особенно сивики), Англии. Так что на дешевость запчастей не надейтесь. Они менее объемные по объему двигателя но шустрые но максимальная скорость не такая как у BMW и Мерседесов. Менее прожорливы в плане топлива но для своих объемов жрут тоже не мало ведь как ни как у японцев оборотистые моторы.
Про Киа ни чего сказать не могу. Ведь они не так популярны. И я ими не интересовался ни когда.
Тойота универсальная японская Марка. Есть и спортивность и комфорт. Тойота Марк и Кровн машины бизнес класса. В основном семейные машины и джипы. Расход топлива не разоряет, Запчасти не слишком дорогие.  В общем хорошая надежная Японская марка. Если хочется комфорта берите Лексус. Это та же Тойота но с акцентом на бизнес класс. Завод один и тот же.
Нисан - Более спортивная чем тойота. Особенно двух дверные. А в остальном собрат Тойоты. Инфинити тот же Нисан но с акцентом на бизнес класс.
Митсубиси городские машины(За исключением Evolution) мало и средне литрашки. В основном создаются для городской стихии. Парктически 3 брат Нисанов  и Тойоты. Классом эти фирмы на одном уровне.
Субару - Спортивные машину в прямом смысле без компромиссов. Шустрые полно приводные седаны и универсалы. Особенно 2.5 с турбинами. Которые так и просят в топить педаль газа в пол и насладится очень быстрым ускорением. Ходовая у Субару очень крепкая практически крепче любых легковушек и 60 процентов джипов. Раллийные гены дают о себе знать. Но двигатели не крепкие. Часто перегреваются и приходится весь двигатель перебирать поэтому многие выбирают более легкий способ это замена двигателя на контрактный с Японии. Короче говоря геморой для тех кто готов за эту спортивность платить таким образом.
Я написал то что я думаю о тех или иных марках про которых я что то знаю. А какую выбирать зависит только от тебя. Только ты знаешь что тебе нужно от машины и чем ты готов за это платить!
Моя бэха топливо не жрет а нюхает - расход по трассе 4 литра, в городе 7.5
Специально топливо не экономлю, на педаль газа жму часто до упора.
Так что если у кого-то жрет много, подкрутите гайки, лучше в бошке у себя ))
Я от вождения BMW получаю только наслаждение, ездил на многих автомобилях — ощущения от вождения намного хуже.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.