Помогите доказать родителям, что я прав. (DotA 2)

игры Отношения семья проблема Dota

Мои родители считают, что дота - это дебильная игра, в которой нет ничего интересного. Что я просиживаю в ней время впустую и играю очень много(хотя я играю максимум 4 часа в день). Мой отец, в частности, говорит:"Тебе это дерьмо не надоело?" или "Хватит играть в эту гадость". Меня это очень бесит т.к. мне очень нравится играть в доту. И не просто фанится, а серьёзно играть. К сожалению я не могу привести весомые аргументы в нашем споре, поэтому частенько остаюсь в дураках. Помогите доказать родителям, что дота - тактическая и серьёзная игра.


П.С. тупые школьники и дотафобы идут лесом.

П,П.С. я не школьник, мне 19, учусь в универе, так что всякие "иди работай"-дяденьки тоже идут лесом.

Примечание:
Я не хлюпик, хожу в тренажёрку и в бассейн. Дота - это действительно моё хобби и ничего больше. Мне остаётся только восхищаться звёздами киберспорта. Я уже понял что не смогу стать таким, поэтому просто играю в своё удовольствие.
Ответы:
Действительно, Дота не лучшая из игр... я понимаю, что тебе нравится эта игра. Ты просто займись спортом, а в свободное время играй в Доту... и здоровым будешь ( смотря как заниматься будешь) и будет, что сказать родителям: " Дайте отдохнуть, после тренировки" Вот и всё...
Вы не школьник?
Ну для начала, что бы ты не говорил, дота это просто хобби. Играя кв, или пабы, это всего лишь время препровождения, и не больше. Ты конечно можешь надеяться стать киберспортсменом, но получают они очень, и очень мало.  Исключение топовые игроки, но опять же, сумма делиться между сокомандниками, и не малый процент отходит менеджерам.
Вообщем скажи им, что это твое хобби, а не понимают они потому что "отстали от жизни".
Могут сравнить это с просмотром ТВ.
Reym, зачастую геймеры и являются хлюпиками, которые приходят после учебы/работы и начинают "зависать" в компьютере. А спорт нужен всегда... тем более ему "19", а вдруг в армию заберут)
Дота отличная командная игра! Родители ужасно упрямы и у них по умолчанию в голове всегда крутится одно - раз я старше, значит я умнее и правее. Ничего им доказать невозможно - даже не пытайся. Отбрось терминологию и доказательства, не нужно ничего выдумывать. Молчи в ответ. Крики и попытки что-либо доказать приведут только к ещё большим скандалам.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.