Стоит ли покупать оперативную память

Компьютеры железо оборудование цены оперативная память

У меня HP ProBook 4730 на core i3. По нормальному выключаю я его раза два в месяц. Так он постоянно в режиме гибернации. У меня постоянно работают фотошоп, chrome и еще всякая всячина. Мне кажется это забивает оперативную память. Есть ли смысл покупать дополнительную оперативную память? Сейчас стоит 4 гб и можно вставить еще 4гб. Будет ли ощутима разница в таком случае между 4мя и 8 гб.

Примечание:
А как понять, что не хватает оперативной памяти, а не частоты процессора или засоренности ОС?
Ответы:
> Мне кажется это забивает оперативную память.
Если тебе реально не будет хватать ОЗУ, то ты это точно увидишь. А не "кажется".
Ну, такая штука как хром может сама скушать 5-6 гиг и не подавиться)) Для ноута больше не надо. Много оперативы нужно если работает жёсткая многозадачность - например. 2-х мониторная схема, на одной игруха мощная, на второй - телек показывает, броузер и разные мессенджеры, информеры. Много надо, если пользуешься адобом (премьер, фотошоп, афтерефекты).  Он по крайней мере умеет работать с таким количеством. иначе, много не нужно. Даже если отключить своп и нагрузить комп по полной, больше 6 эффективно не загрузишь (за исключением хрома))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.