ОЗУ DDR1 лучше две по 512мб или одна 1гб ?

Компьютеры железо оборудование оперативная память

Что лучше поставить одну 1 гб или две по 512 мб
Древняя плата с 478 сокет, АГП итд итп,

Примечание:
http://evrokom.com/MBEliteGroup848PALrev1020Socket478i848PAGPLANU100SATAUSB20ATX2DDRPC3200_21216.html вот материнка
Ответы:
смотря у какой частота больше
1 гб(потеря в скорости будет меньше  )
Лучше 1 планку.
Обычно две по 512МБт лучше, многие древние платы работают с памятью с параллельном режиме, если стоят две планки. В любом случае имеет смысл ознакомиться с мануалом на плату.
Если чипсет поддерживает двухканальный режим работы с оперативной памятью — то лучше устанавливать модули парами (намного лучше). Если не поддерживает — то без разницы, и 1Гб одним модулем предпочтительнее, т.к. останется свободный слот, на перспективу.
Если добавлять оперативу больше не будете, конечно лучше две планки. Погуглите про "зеркальную установку" или паралельный режим
1 гб предпочтительней по нескольким причинам:
Злодюжко, следите за руками:
— в одноканальном режиме пропускная способность памяти DDR PC3200 составляет 3.2Гб/сек
— в двухканальном режиме пропускная способность памяти DDR PC3200 составляет 6.4Гб/сек
Вопрос снимается — однозначно 1 на 1Гб. Чипсет не поддерживает двухканальный режим.
Ставь две,по 512мб.И если есть возможность,поставь сначала одну на 1гб,и посмотри,как компьютер,с ней справляется.После поставь две.по 512мб,и опять же посмотри,как компьютер работает в таком режиме.
Тогда ты точно выяснишь,что лучше,и как лучше.
У меня было две по 512мб.Потом,я поставил две по 1гб,скажу честно,компьютер летает,но в играх,при загрузке любой игры,теперь грузится дольше,чем с двумя по 512мб.Но в самих играх,лаги пропали.Мать такая же,под 478,пентиум 4,с тактовой частотой в 3.48мегагерца,это максимальное,что может быть под 478 сокет.
две платы работают параллельно (тоесть их скорость умножается на два)
но такие раритеты обойдутся дороже чем материнка вместе с планками поновее


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.