Материнка и битая память

компьютеры железо оперативная память материнка

Итак, есть материнская плата и 2 планки DDR2. Система сбоит. Проверяю memtest'ом - одна планка битая.
Я покупаю 2 новые планки. Система сбоит. Проверяю memtest'ом - 2 битые. Я меняю в магазине на новые 2. Сразу же проверяю memtest'ом - 1 битая. Внимание вопрос: Может ли материнка бить память или я просто беру некачественную?

Примечание:
Я забыл написать, что тестил заведомо живую планку по 2 раза в каждом слоте - все ок. Не пробовал только новую планку сначала потестить на заведомо рабочей материнской плате, а потом уже на "подозреваемой". Завтра так и сделаю. Но все же, я знаю, что память можно спалить, но что бы материнка убивала именно так... А в биосе всё и так по дефолту стоит.
Ответы:
Пробуйте с другой матерью, А лучше к мастеру сразу
Пробуйте с другой матерью, А лучше к мастеру сразу
берешь заведомо живую планку ( у друга например) и тестишь сначало в одном разьеме потом в другом... а вобще слишком много совпадений так что или и правда убивает или всетаки проблема с частотами.... попробуй в биосе поставить минимальные настройки (по дефолту)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.