Проблема с оперативной памятью

проблема оперативная память совместимость запуск

Всем привет! Помогите решить проблему. Суть: Купил сегодня 2 гига оперативы (новая на гарантии). До этого в компе уже стояло 2 гига. Вставил в слот - при включении компа вентиляторы начинают крутить , но комп не работает (монитор не включается ,лампочка активности жесткого диска не загорается.) И такая беда- как с одной новой оперативкой ,так и в паре со старой... Включаю только старую- всё работает. Что пробовал: сбивал настройки биоса по дефолту; вынимал батарейку; Втыкал в разные слоты.
Ps: Обе оперативки Kingston DDR2, 800 Мгц /тайминги cl6 / Но! По физическому размеру самой платы они разные : старая выше,а новая более уже.
Что подскажите??

Примечание:
Че за бочку?

Примечание:
Слоты менял - не помогло...

Примечание:
Уррррраааа!!!! Тупо в биосе все настройки , связанные с оперативкой, поменял на противопожные- и о чудо! - на борту 4 гига))) Спасибо всем ,кто принимал участие в дискуссии!
Ответы:
Сделай бочку.
поменяй слоты, если не поможет, то ничего - надо было брать такую же память
Топаешь в магазин и меняешь.
Я сразу договариваюсь..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.