Настройка оперативки в BIOS

компьютеры железо bios оперативная память award

Нашёл статью по настройке параметров биоса, которые относятся к оперативки и другим частям компа http://www.diwaxx.ru/gel/bios-setup.php
осле этого зашёл в свой биос,у меня Award Modular BIOS v6.00PG/ yf там даже близко нет к тому,что там написано, там есть следующие пункты (по всем пробежал, ничего не нашёл толком):
Standart CMOS Features
Advanced BOIS Features
Integrated Peripherals
Power Management Setup
PnP/PCI Configurations
PC Health Status
Frequency/Voltage Control
Top Perfomance
ну и различные варианты стандартных настроек и т.д.
Так в каком из этих меню настроить оперативку?

Примечание:
Настроить такие параметры, как время задержки при обращении к памяти, управления доступом к банкам памяти, DRAM Timing, Dram Command Rate, CAS Latency, Bank Interlive и т.д.

Примечание:
2 k06a
В Frequency/Voltage Control такого нет, там почти все параметры не активны, то есть нельзя изменить, а Top Perfomance это вообще-параметр, может быть включен и выключен

Примечание:
2 apple_rom
А что означает Top Perfomance?
Ответы:
Уточните, пожалуйста что именно настроить? Изменить параметры оперативной памяти стандартными средствами BIOS невозможно. :)
Frequency/Voltage Control и Top Perfomance
Главное уметь вернуться к стандартной конфигурации, если включаться не будет)))
Попробуйте нажать волшебные клавиши CTRL-F1. Если чуда не произошло - расслабьтесь и получайте удовольствие включив Top Perfomance ибо тонким тюнингом памяти можно "выжать" совсем немного (обычно до 5-15%), при не сопоставимом количестве геморроя в виде синих экранов в самый неподходящий момент и даже "слёта" системы (придётся переставлять).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.