оперативная память для i7 core

компьютеры оперативная память i7 core

беру проц i7 core 920, читал, что у него поддержка только памяти с частотой 800/1066 mhz, но когда смотрел готовые сборки компов, то увидел, что они ставят память с частотой 1333 и даже 1600mhz.
ВОПРОС:
1.что лучше, 3 планки 1333mhz по 1 гигабайту, или 3 планки по 2 гигабайта с частотой 1066 mhz???
2. почему в сборке ставят память с большой частотой?


Примечание:
Delfi прав, OlegS вы просто меня недопоняли.
Ответы:
1. Развод на деньги, ставить память которая не будет юзаться на данной частоте (если конечно не рассматривать разгон).
2. При разности в частоте разница в производительности памяти хорошо если будет 5 процентов, обычно меньше, при этом разница в цене колоссальна по сравнению с производительностью.
3. А вот разница 3 гига или 6 гигов будет очень хорошо видна, хотя для простого обывателя и 3 гигабайта много.
OlegS, тут идет вопрос не про 6 и 3 гигов, а про планки разных частот. Т.е. лучше поставить меньше памяти, но с большей частотой или с большей памятью, но меньшей частотой...
Еще раз объясняю, что разницы в производительности (PC8500, 1066МГц, CL7)  и (PC10600, 1333МГц, CL9) практически нет.
Так как Cache Latency смененное с 7 на 9, дает возможность тем же микросхемам памяти работать на такой частоте.
А вот разницу от объема памяти не заметить будет трудно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.