материнская плата

Компьютеры железо оборудование материнская плата

материнка Gigabyte g41 es2l. на сайте производителя не написано,какой pci express она поддерживает,но gpu-z пишет,что версия 1.1. стоит видюха HD 7770(pci 3.0,но фактически по скорости она не исчерпала даже 2.0). как узнать, какой pci express у моей материнки?

Примечание:
http://sochi.dns-shop.ru/catalog/i111600/plata-gigabyte-lga775-ga-g41m-es2l-g41-ich7-2xddr2-800-pci-e-d-sub-8ch.html#description
вот инфа о материнке

Примечание:
что значит поддержка pci expess 2.0: мать совместима с 2.0 или не ней уже стоит 2.0?

Примечание:
gpu-z показывает режим pci exp 1.1

Примечание:
на сайте производителя о версии pci ни слова,только скоростной режим,а на сайте dns указана поддержка pci 2.0,gpu-z говорит о версии 1.1 .чему верить?
Ответы:
Очевидно, что если версия не указана- в системе PCI-e 1.0.
Начиная с версии 2.0 это стали уточнять.
А в BIOS какие параметры порта PCI-E?
Забейте на этот вопрос. Версия интрерфейса PCI-E 1.0 начинает ограничивать пропускную способность видеокарт начиная с GTX 650Ti, Ваша видеокарта менее мощная и на её работу ограничения интерфейса не повлияют. Важно какой у Вас процессор стоит и не ограничивает ли он производительность видеокарты.
В приведённой табличке с процессорами, если Ваш входит в первые шесть строчек снизу, он точно слабый для карты, в седьмой не сможет полностью её нагрузить и примерно только с восьмой связка будет работать оптимально.
На сайте Intel написано что чипсет G41 идет с  PCI Express 1.1, так что GPU-z можно верить.
Видяха не на столько мощная, чтобы ей сколько-нибудь мешал работать 1.1. Не стоит беспокоиться. Версии обратно совместимы и 3.0 карты нормально работают на 1.1


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.