В чем различие Socket AM3 и Socket AM3+

Компьютеры железо процессор материнская плата AM3

В чем различие Socket AM3 и Socket AM3+.
Можно ли поставить процессор Socket AM3 на Socket AM3+ или наоборот
Ответы:
AM3 и AM3+ — это одно и то же, просто в разных местах пишут по-разному. Сокет AM3 — он и есть сокет AM3. Сокет AM3+ (AM3b) — модификация сокета AM3 для новых процессоров архитектуры Bulldozer. Технически различие разъема состоит в разном диаметре отверстий под контактные выводы процессора: 0,51 мм против прежних 0,45 мм.
AM3+ процессор не будет работать в большинстве AM3 матерей, как показывает практика.
В AM3+ мать AM3 проц встает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.