совместимость видеокарты с материнкой

Компьютеры видеокарта материнская плата совместимость материнка

доброго времени суток.
прошу вас о помощи.
в моей материнке есть слот PCIe x16, а видеокарты я нахожу только PCIe2(3). будут ли они работать?

а вообще было бы идеально, если бы вы смогли посмотреть конкретней:
вот моя материка:
http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5G41TM/#specifications

а вот варианты видеокарт:
http://hotline.ua/computer/videokarty/20832-30290-30291/

я просто крайне слаб во всем этом, и не могу отфильтровать нормально, да и что по поводу типа памяти...оперативка DDR3, значит и видеокарта должна быть такой же?

заранее огромное вам спасибо!
Ответы:
PCIe 2.0 (3.0) обладает обратной совместимостью с 1.0. Работать будет.
работать будут.
Работать видеокарта будет, хотя это еще зависит от блока питания. Об остальном вам уже сказали.
Хотелось бы еще обратить ваше внимание на прозводительности видеокарт. Во-первых, пропускной способности слота PCIe x16 на вашей материнке будет маловато даже для видеокарт среднего уровня (типа GTX560), поэтому желательно подбирать карточку не мощнее GTS450. Во-вторых, если хотите выбрать видеокарту для игр, максимально возможную для вашей конфигурации, то нужно указать эти комплектующие (с моделью блока питания); учитывая офисный вариант материнки вряд ли на ней будет стоять мощный процессор под LGA775 (уровня Core2 E8500 или Q9450), следовательно пользы от дорогих и мощных видеокарт нету (так как общая прозводительность упрется в возможности слабого процессора), сгодится HD7750 или та же GTS450, да и по мощности БП тоже немало ограничений. Ну и напоследок: не гоняйтесь за картами с большим объмом видеопамяти, на карте уровня GTS450, HD6770 более чем достаточно 1GB памяти для любого разрешения.
ключевой момент в том, что ты путаешь
PCIe x16 - это количество связей на слот (PCIe x4 или PCIe x8 например) как следовательно и его скорость.
а вот PCIe 2.0 (3.0) это версия шины.
Тебе нужно выбирать видеокарту поддерживающую твою версию PCI-E
но как правило проблем не возникает, старшие устройства имеют поддержку более младших версий. иногда бывает но очень редко несовместимость конкретной карты и конкретной платы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.