Совместимость процессора и материнской платы

железо оборудование процессор материнская плата совместимость

Не силен в железе, поэтому требуется ваша помощь :)
Хочу взять себе процессор. Выпал по незнанию других пал на линейки i5/i7 (в основном для игр и как фундамент для новой видухи и прочего железа).
Вопрос: будет ли зависеть работоспособность процессора от материнской платы?

PS Сейчас стоит:
CPU: http://ark.intel.com/products/29754/Intel-Core2-Duo-Processor-E6320-(4M-Cache-1_86-GHz-1066-MHz-FSB)
mb: http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5QLD_PRO/
Ответы:
На сайте асуса есть весь список поддерживаемых процесоров.
Там есть и Core 2 Duo E6320 (1.86GHz,1066FSB,L2:4MB,rev.B2)
Для того чтоб поставить i5/i7 "второго поколения" нужна мат. плата с сокетом 1155 у тебя 775 т.е. мат плату тоже менять нужно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.