Материнская плата

Компьютеры железо оборудование материнская плата

Добрый день!

Намечается обновления компьютера, отсюда возник вопрос.

Какую материнскую плату лучше взять под Intel Core i5 2500K, чтобы поддерживала разгон и все возможности процессора, долго служила и не имела проблем?

Заранее спасибо!
Ответы:
О, у меня проц такой же. Проц -бомба! Бъёт множество из линейки Core i7! Если для разгона, что правильно сразу наметился, т.к. в будущем он пригодиться обязательно, тем более проц гониться и именно расчитан на это, т.е. буковка K -это и есть- разблокированный множитель, что и подразумевает разгон без проьлем и без танцев с бубном!
Мать Асус(имхо)!  Берите на чипсете P67 , или Z68 , только так, только они поддерживают разгон всего(проц, память и т.д.) Например, Soc-1155 ATX Asus P8P67 , или Soc-1155 ATX Asus P8Z68-V PRO . Только в подобнном духе! У меня самого стоит 2-я. Ну а там стоит смотреть только на колличество и типы портов(Е-сата, Фарвайр и т.д.) Но лучше конечно на чипсете Z68 -он самый современный. только на таких чипсетах (P67 и Z68) - это и есть мамки класса Про, они и отличаются от не Про тем, что гонятся все железки компьютера.
Материнские платы в пределах поколения, а тем более материнские платы на одном чипсете, не имеют вообще никакой разницы в производительности. Процессоры Core i5 имеют технологию Turbo Boost, то есть автоматически разгоняются по необходимости на любой (!) материнской плате. Большего желать может только избалованный капризный ребенок за мамкины деньги. Покупайте обычную материнскую плату за 3000 рублей марок Gigabyte или Asus, и не пылите. «Про отличаются от не Про» цветом радиаторов (помимо стоимости) и парой дополнительных разъемов, которые едва ли пригодятся.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.