Мат. плата MSI G45 790XT. Владельцы, откликнитесь!

компьютеры материнская плата raid msi jmicron

RAID 0 из 4 дисков на этой плате. Никакой информации на сайте производителя и в интернете не нашёл. В интернет-магазинах пишут, что там распаян RAID контроллер Jmicron JMB362.(Искал его характеристику на сайте производителя контроллера - там пишут, что поддерживает только 2 винта.) Но откуда они продыбали, что там именно Jmicron? (В Everest я нифига такого не нашёл, там везде написано, что AMD)

Кто делал такой массив?





Примечание:
В тоже время у платы южный мост SB750. На других платах на нём спокой обьединяют 4 диска. Кому верить?
Ответы:
Почему бы не проверить самостоятельно конкретно ваш экземпляр?
И не забывайте, что это всё же программный RAID, реализуемый через драйвер. Более надёжным с точки зрения возможности замены вышедшего из строя контроллёра/материнки является "чисто-прогграммная" реализация RAID силами операционки. заодно не будет ограничений на уровень RAID и количество дисков в нём (если у вас не десктопная windows, разумеется).
Почему бы не проверить самому? Т.е. потратить 3 000 рублей на ещё 2 аналогичных винта (2 уже прекрасно работают в RAID 0)? =)
Тема исчерпана.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.