Лучшее решение для карманного переводчика (словаря)?

android языки планшеты переводчики переводы

Профессионально занимаюсь языками. Нужен электронный словарь под рукой. Дома пользуюсь GoldenDict (аналог Stardict) под Linux со словарями Lingvo.
Языки у меня довольно экзотические: латынь, древнегреческий, санскрит - поэтому обычные электронные переводчики типа Эктако не подойдут, да и слишком дорого.
Сейчас наиболее оптимальным кажется купить дешевый китайский планшет на Android (есть варианты за 1500 руб.) и на него поставить тот же Goldendict.
Единственное, что смущает - время работы планшетов - даже дорогих - не более дня, а дешевые и вовсе - часа 4. Т.е. заряжать придется каждый день, а то и чаще и есть риск, что в нужный момент разрядится.
Для мобильных телефонов на Яве - есть ли программы, позволяющие использовать словари в формате Lingvo/Stardict? - не знаю.


Примечание:
Да, за 1500 (4 дюйма) держит всего 2 часа и тормозит нещадно. А за 3000 уже 7 дюймов, большой и тяжелый, и держит тоже 2 часа.

Примечание:
danny-boy, спасибо! лучший ответ! Открыли для меня такое сокровище. Завтра еду брать.
Ответы:
Лучший вариант, по-моему. Купить Nook Touch (он на электронных чернилах, работать будет очень долго) прошить android и поставить словарь. ColorDict это аналог указанных программ с поддержкой большего количества словарей


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.