Как вы отнесётесь к обоюдной проверке на ВИЧ, инициированной вашим партнёром?

психология Отношения медицина проблема СПИД

Проблема стоит остро, как никогда. По последним данным количество заражений при гетеросексуальных контактах превысило количество заражений при гомосексуальных в 40 раз, а в некоторых регионах России даже превысило передачу вируса инъекционным путём.
Наверное, среди нормальных людей не найдётся тех, кто желает получить ВИЧ в комплекте с сексом, поэтому желание защитится вполне закономерно и оправдано. И так как абсолютной гарантии верности полового партнёра дать никто не может, то закономерно появляется желание провериться. Однако, оно входит в противоречие с основным законом построения отношений - доверия.
В результате имеем стандартную ситуацию конфликта. Отсюда и подобный вопрос. Так как? Ваше мнение.

Примечание:
Лично я, к примеру, вначале расстроился немного, но в целом отнёсся бы с пониманием. Это хороший признак, в общем.

Примечание:
>> А вы СПИДа не боитесь, видно. Неужто нонпрогрессор? Если хочется что-то ответить, но не знаете что, то лучше не отвечайте. Вопрос не об этом.

Примечание:
Кстати, присутствие слова "партнёр" в тексте вопроса подразумевает, как минимум, наличие продолжительных отношений, пусть даже и без секса. Следовательно речь не идёт о первом встречном-поперечном.

Примечание:
>>Лидия
Видите, какие люди разные. Чего плохого в том, что ваш мужчина хочет перестраховаться? В душу другому не заглянешь, не узнаешь насколько человек верен и порядочен. Он никогда не может быть уверен, что вы ему не изменяли, например.
Ответы:
Положительно.
Положительно.
Романтичное предложение
презервативы зачем тогда придумали?
одел, и можешь драть даже самых последних шлюх.
Какая девушка ради секса с вами специально будет сдавать кровь на вич?если вы обычный и не пообещаете ей золотые горы,ну или она не согласится жить с вами,а специально для секса не одна нормальная не побежит по вашему требованию сдавать кровь,зачем и для кого?Если так спида боитесь ,не ищите себе партнёров,а выбери одну здоровую и женись на ней.
Положительно. Всё новое интересно, а такое мне никто не предлагал:)
Не знаю , я иммунен. А в целом , почему бы и нет? Хотя каких партнеров вы подразумеваете ? Встретили  в клубе , пошли за справкой , потрахались ?
Отрицательно отнесусь -  я сама в состояние позаботиться о своем здоровье. И если такое предложение поступит от моего "партнера" (режет ухо, если речь идет о любви, близких отношениях), то он станет просто моим бывшим знакомым.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.