Могут ли москиты быть переносчиками ВИЧ и гипатита?

медицина СПИД ВИЧ

Вроде бы нет, но почему? Неужели хоботок фильтрует?

Примечание:
Если прихлопнуть напившегося и кровь из него попадёт на какую-нибудь ранку.

Примечание:
К счастью никого имеющего такие заболевания рядом нет. Но теоретически этот вопрос отчего-то засел уже давно и логику явления понять не могу.

Примечание:
Некоторое время назад смотрел пропогандистский фильм что делать медсестре если она поранилась шприцем после того как она проводила процедуры с ВИЧ инфицированным. А тут в целом схожее явление.
Ответы:
А они кровь впрыскивают в тебя чтоль?
Это типа в у Вас в квартире живёт спидоносец и Вы боитесь от него заразиться Спидом через комара?
Или Вы считаете, что комары летают далеко и долго?
переносчиками малярии запросто. Ну или Вы такой везунчик, что ВИЧ-инфицированный кровью комар укусит Вас именно в тот день, когда Вы не пьёте витамины))) Причём укусит сразу в аорту. Зубами. )))
да, всё залёт...от комара)))
..."Неужели хоботок фильтрует?" да! у него там фильтр "Барьер" стоит))))
Могут ли москиты быть переносчиками ВИЧ и гипатита?
каншно могут...а почиму, нет
ааа нет я вспомнил ВИЧ у комара не выжывает...
просто не стоит боятся этого
Если в крови которую употребил комар содержится вич инфекция то соответственно при попадании этой крови в твою рану  потенциально возможно заражение!!!   Но это зависит и от того что  кровь для комара это еда и после попадания в пищеварительную систему она подвергается воздействию ферментов и другой дряни которая обеззараживает  эту сосбственно кровь . что снижает вероятность заражения вич инфекцией.  заражение малярией обусловленно что в цепочке развития малярии как раз комар является носителем и инкубатором этой заразы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.