Что за обжимка витой пары ?

интернет сети Сети витая пара

Не могу найти информацию что за тип обжимки сетевого кабеля используется в следующем варианте
1 БО - О - БЗ - С - БС - З - БК - К - это понятно
2 БО - О - БЗ - БС - С - З - БК - К - а вот эта раскладка не понятна
Прошу помочь.

Примечание:
Так что самое интересное. Что когда обжато 1 конец по первому, а 2 конец по второму то работает сеть, а когда подключаеш нормально обжатый кабель то не работает. Оборудование маршрутизатор HP 1810-24 соединенный с роутером D-link dir 615
Ответы:
Во втором варианте обжимал уникум, по ходу. По идее можно вообще обжать как попало, лишь бы на втором конце принцип обжима совпадал. Но это по идее.
если нужен НЕ Гигабит, а 100 Мбит, то рабочие жилы будут 1,2,3,6. И нужно чтобы только они совпадали, можно как попало крутить синюю и коричневую пару. Только в гигабитном соединении нужны все 8 жил. Мало того, можно поднять 100 Мбит в полудуплексе, всего по двум проводам. Или в полном дуплексе на скорости 10 Мбит.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.