как соединить два компьютера в сеть

Компьютеры сети локальная сеть

С условием что эти компьютеры находятся на расстоянии примерно метров 500 через пару домов и через дорогу. VPN не преждагать. На том компьютере нет интернета. Да и такое бывает), тянуть кабель не вариант. Нужно решение по дешевле. Как можно дешевле

Примечание:
Ну не очень так вариант. Такое место что сигнал от БС Плохой
Ответы:
Wi-Fi отметается - слишком большое расстояние. Остаётся только один вариант: подключить второй комп к интернету. Учитывая что кабель не доступен, то придётся обойтись 3G/4G модемом.
Телефонная лапша, COM-порты, нуль-модемные усилители спаянные на коленках. Дёшево и тормознуто :)
Слышал можно подключить инет через спутник, оно дороговато будет явно. Подключив тот самый комп к нету, можно VPN сделать - это самое простое решение. Другого варианта 100% нет. Если не через кабель, то и через модем можно, но зависит от местности.
По дешевле мне 2 кг золота пжалста. Тут так не бывает, либо рабочий вариант либо нет. Нет дешевых или дорогих. К чему вопросы если есть условие - без кабеля? Без кабеля у нас на коленке только wifi, 2 точки доступа с узконаправленными друг на друга антеннами. Полезьте на кышу и проверьте наличие прямой видимости. Больше вариантов нет. А товарищу Тesla могу предложить оценить дальность wifi-линка 15 км(я не ошибся). Есть сомнения по чувствительности и дальнобойности антенн?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.