Вопрос про роутеры wifi

Компьютеры сети роутеры zyxel Zyxel keenetic II

Добрый день\ночь\утро\вечер!

Меня интересует такой вопрос: Имею роутер zyxel keenetic II, допустим, к нему подключены только два ноутбука. На 1 играют в онлайн игру, на 2 качают фильм (к примеру). Если 2 качает фильм, то пинг на 1 ноуте в игре сильно начинает расти. Тариф 50/50, на втором ноуте качают на скорости 1.6 мб\сек. Подключение идет по L2TP, провайдер Билайн, загрузка цп до 30-40%. Как добиться минимального пинга на 1 ноуте? Если есть статьи по этому поводу, с удовольствием почитаю.

Примечание:
То, что можно сделать из компа сервер по раздаче интернета - это я в курсе. Меня интересует вопрос про роутеры.

Примечание:
http://zyxel.ru/keenetic-2 вся инфа про мой роутер.

Объем оперативной памяти 128 Мб
Ответы:
Увеличить производительность роутера. В качестве железа для него пойдёт какой ниубдь старенький пентиум три или амд дурон с тактовой частотой 600 - 800 мГц. На этот комп ставится ось, типа pfSense и она вам будет нормально роутить.
В случае с вай фаем прийдётся брать железо поновее, чтоб воткнуть нормальную вай фай карту.
У него здоровья не хватает. Тупо производительности железа не хватает на нормальную обработку трафика. Избавьте его от этого и всё. Пусть работает модемом. А для роутинга надо железо посерьёзнее.
Попробуйте воспользоваться инструкцией к роутеру. Не слушайте пургу о слабости железа - вот характеристики вашего аппарата http://ua.zyxel.com/keenetic-giga-2. Очень удобен веб-конфигуратор устройства - в нём есть все необходимые настройки.
>>Не слушайте пургу о слабости железа...
Ну, и откуда задержки при 50-ти мегабитном канале? С завода так настроен? Что то мешает вовремя отдать пакет?
Что надо сделать в веб морде? Или она просто есть и это всё решает? Нет? Всё решает ваша ссылка на рекламу?
Globul_Art  - вам же в начале темы ответили - загрузка ЦП 30-40% - это не о чём не говорит? Хотя от автора интересно было бы узнать состояние памяти. Я на своём сейчас смотрю через веб-конфигуратор(у меня NBG318S EE)загрузки: процессора - 4,77%, памяти -  62%. Основная раздача трафика через вай-фай.
Нет, это ни о чём не говорит. Начните создавать правила (rules) -- тогда поговорим.
Globul_Art - я вас прекрасно понял. Сейчас у меня освободился Pentium3, продавать/выбрасывать его не буду. Попробую создать что-то полезное в виде локального веб-сервера или как вы говорите wifi маршрутизатора. Хотя мой экземплярчик буде слабоват))
Эмм... сейчас неправильно вспомню, и совру...
Значит по моему, дурон (AMD Duron) тащил человек 8/9. Скорость он давал не меньше мегабита каждому. Потом сетка расползлась на человек 20, и он справляться перестал. Какое то время жили в полной анархии по скорости, потом попался один из предтоповых пней на сокет 478. Справлялся на ура.
Потом люди начали гадить в сети (около 30 человек у нас было) и пришлось включать логирование. Вот тут то пень и кончился. В скорости наступила анархия. Были потуги купить квада на 775-ый сокет, но они редко попадались бэушкой, а новый стоил маманегорюй. Итак выручали с миру по нитке. Я например снял со своего компа полторатеррабайтник, отдал на время под логи.
Вобщем спасибо что поняли, а насчёт продавать третий пень..., эт вы по моему чо та сьели не то


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.