Есть ли смысл покупать на зиму 175/65 R14 вместо 175/70 R13?

автомобили механика шины

У меня Hyundai Accent. После установки защиты картера, просвет в нижней точке 10 см. Летняя резина 175/70 R13. Зимней нет.

Так вот! Собрался покупать зимнюю и теперь стоит выбор: купить просто резину 175/70 R13 или всетаки купить 175/65 R14 с дисками. Для того что бы клиренс увеличился.
Как я понимаю клиренс увеличится буквально на сантиметр и есть ли смысл покупать R14 ради этого. Ведь R14 дороже на 15-20%, к тому же мне придется потратиться на диски...
Ответы:
Нет смысла. Зимой не так чувствуется
на зиму, обычно, все стараются ставить резину с профилем повыше, а не поменьше, что б при проезде ям и ледяных бугров удар брала на себя покрышка, а не пробивало до диска


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.