Зимние шины для велосипеда. Помогите выбрать!

шины шипованные шины зимние шины

Занимаюсь велоконнектингом (использую велосипед как основной транспорт), хочу также уверенно держать дорогу и зимой. Однако не знаю что выбрать, при этом не сильно кусая свой кошелек.
Тем не менее условия, в которых буду ездить довольно суровые (порядочно снегу, гололёд, уклон до 26%).
Слышал, что есть покрышки с двумя и четырьмя рядами шипов, и что первые дешевле вторых, но хуже держат дорогу. Можно ли комбинировать, например, задняя -двушиповка, передняя-четырех, или по-другому? Также, не могли бы посоветовать фирмы? Летние покупаю Schwalbe, доволен. Размер колес 26 (MTB одноподвес).

Примечание:
-Выложить могу (максимум) до 40 евро за покрышку
Ответы:
самый дешевый экстремальный вариант:
http://negonki.ru/index.php?showid=111
Уважаемый! Используя велосипед, как основной транспорт - Вы занимаетесь коммьютингом* :) (Хотя это неважно). Я работаю курьером, проезжаю за год ок. 8000 км. Так пришлось, что предыдущие зимы ездил на двухрядных шиповках Nokian Extreme 120 (щас вроде б сняты с производства). Сравнительно с летней резиной шиповки мне намного лучше. Увереннее чувствую при движении по накату, льду, особенно при движении по дуге, в повороте, на шишковатом накате, в ледяных колеях, на косогорах, при пересечении трамвайных рельсов наискосок. Единственно, где плохо держат: на полированной плитке (в подземных переходах, например). С этой зимы перешёл на комбинацию: двухрядка сзади, четырёхрядка спереди, 1,9 дюйма. Пока не заметил недостатков комбинации, доволен. Единственно, что заметил: для лучшей проезжаемости по свежему снегу лучше бы на перёд брать более широкую четырёхрядку. 2,1 дюйма, например. Узкие шины врезаются в снег, и вязнут, трогаться и рулить в некоторых случаях хуже. Зато полные крылья, как у меня, 2,1 задевали ламелями, а 1,9 как влитые.
* http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_commuting
У меня Continental Nordic Spike (28 дюймов, на гибрид, четырёхрядка). Есть что-то похожее 26-дюймовое, стоит 45 евро http://www.bike-components.de/shop/cat/c571_Spike-Tire.html
Только я одну прорезал, заменил на нокиан. Трудно сказать, что лучше. Вроде континентал не хуже, хотя стоит дешевле.
Кластно что можете выбрать...Я ездил на обычной резине при совке у нас была такая фишка мы надевали приводную велосипедную цепь на покрышку.Спускали воздух подгоняли размер цепи надевали напокрышку накачивали и можно ехать полюбому льду. Один минус  вес колеса просто труднее ехать......


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.