Можно ли ездить на зимних шинах летом

шины ездить на зимних шинах летом

и в чем разница

Какой срок годности у шин?

Примечание:
YudinKos ,,,,,(,я купил зимнию и она тоже мягкая )

Примечание:
FIVEPLAYER «зимней резине ездить летом»
Ответы:
срок годности зависит от стиля вождения
Нельзя. Летняя резина на морозе становиться твердой и почти полностью теряет сцепление с дорогой.
Дополнение #2 Лопухнулся. Снегопад весь день, пробки, аварии вот и подумал...
будете чувствовать жесткость, да и шипам кирдык будет.
Вполне исчерпывающий ответ.
http://blog.smeha.net/comment/1310.html
летом зимняя резина быстрее стирается
ездить можно, многие типа экономят, правда в ущерб безопасности. зимняя резина летом держит дорогу хуже, при высоких скоростях горит*, да и шум создает неимоверный шипами
Можно, но это зависит от водителя и............ "кошелька".
На зимней резине ездить летом нельзя! Нормальные гибэдэдэшники обязательно привяжутся (на себе проверено). Во-первых, от трения об асфальт выбивает шипы, которые могут попась в стекло, в открытое окно (в глаз мало не покажется), под колеса других машин. Во-вторых, шипованные колеса хуже тормозят, они идут юзом по асфальту. В-третьих, на сухом асфальте при скорости 60 км/ч при температуре воздуха 10 градусов через пол-часа нижний опорный фланец шипа разогревается до 100 градусов, что близко к температуре осмоления резины. В результате резина твердеет и начинает разрушаться.  Так же стертые и затупившиеся шипы сделают колеса малопригодными для зимней езды. Выпадение нескольких шипов в одном месте (на следе касания земли их штук 12, при резком торможении все повылетают) приведет к дисбалансу колеса. Зимние шины создают гул при езде по асфальту. Срок годности зимних шин 3 года.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.