Я слышал, что зимой шины с узким профилем выгоднее.

автомобили шины

Т.е. лучше ставить 175мм, чем 185. Ибо сильнее придавливает снег и в результате сцепление получается лучше.

Причем это верно как на липучках, так и на шипах. Ваше мнение?

Примечание:
Давление больше, это очевидно. Вопрос в том, выигрываем ли мы в результате в сцеплении?

Грубо говоря, очень прочные велосипедные шины на машине будут продавливать любой снег до асфальта. Но радости нам с этого никакой, ибо они слишком узкие и затормозить машину не смогут, ибо их мгновенно сорвет в занос.
Ответы:
да вгрызается
вы правильно слышали. площадь пятна контакта меньше, следовательно давление больше.
наоборот. слишком широкие шины не смогут затормозить. ибо как только момент торможения станет больше момента сцепления колеса слетают в занос и вернуть их будет также тяжелее. чем больше давление в случае движения по снегу тем больше момент сцепления. ибо при маленьком давлении ламели на резине не могут открыться и обеспечить сцепление колес со снегом.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.