Выбор автомобильных дисков на лето

авто шины диски колеса

Уважаемая аудитория!
Подскажите, какие диски лучше всего выбрать на мою десятку. в ноябре я ее купил вместе с комплектом колес с летней и комплектом зимней резины. Отъездил сезон на зимней резине - она в ужасном состоянии. Колесные диски на обоих комплектах штампованные диски, которые начинают ржаветь. Вид не особо эстетичный. Колпаки были но 1 я потерял, так что езжу щас с 3 колпаками, что тоже не фантан. На ближайший сезон планирую полностью поменять колеса. Сомневаюсь в выборе.
Какие вы мне посоветуете шины и самое главное диски на будущий сезон и не только.
Ответы:
а что на счет новых штампованных?
Вопрос в цене и в мошине, если автомобиль просто ездить, то пойдут и литые диски, недорогой, но приличный вариант K&K. На моей Тойоте попадались и очень крупные кочки, но диски выдержали. Литой диск колетси примерно на скорости 150 км/ч при попадании в яму около 15 см глубиной, и то не всегда. Так что не нужно бояться брать "литье", если из 10 планируете сделать Cross Country, то тут в идеале кованые диски, они более прочные, но и дороже. В нашей компании около 5 машин разных марок, все ездят на "литье" за последнии 5 лет не помню, что бы у кого-то расколося диск.
я слышал, что как кованные так и литые диски вследствие своей жесткости сильно расшатывают подвеску по сравнению со штампованными. так ли это?
нет это бед - чем легче диск тем лучше для подвески - а кованные и литые легче


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.