Проанализируйте ситуацию. В СССР десятилетиями цены были стабильными. Хорошо это или плохо с точки зрения экономики?

Экономика


Примечание:
ор

Примечание:
Как можно шире аргументируйте пожалуйста. Побольше мыслей, пожалуйста! :)
Ответы:
Цены были стабильны из-за того, что они не задавались спросом и предложением. Иллюзия стабильности цен при дефиците товаров.
Для экономики цена является сигналом, как для потребителя, так и для производителя. Она позволяет находить возможности для приложения капитала и инвестиций.
И насколько мне известно в союзе у многих средства были, и поэтому любой товар быстро кончался, всем не хватало, были очереди - это плохо. А если бы цены назначались как сегодня, согласно дефициту, то к примеру колбаса стоила не 1 руб, а 5 руб. Это уже как то нечестно, ведь кто то не сможет себе позволить некоторые товары, отсюда следует коммунистическая идея равенства народов будет разрушена.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.