Бег

медицина спорт Здоровье фитнес бег

сколько нужно бегать трусцой, что бы сжигался жир?
проблема в том, что я довольно крупный дядя (рост 188 вес 90), и мне очень тяжело бегать. Бегал максимум 45 минут (и то с перерывов в 7-10 минут, т.е. бегу непрерывно 3-5 минут, после шаг 30-60 сек). Как мне лучше бегать и сколько? А то нереально болит спина и сводит мышцы уже в первые минуты бега.

Примечание:
нужно точное время, это я и без вас знаю

Примечание:
какой смысл качать пресс, если он все равно под толстым слоем жира?
даже если его качать, он будет, но какой от него смысл под таким жировым "одеялом"?

Примечание:
нет возможности купить велосипед или хотя бы велотренажер( семья против
поэтому придется надрывать спину и ноги(
з.ы. особенно со сколиозом 1 степени
Ответы:
Бегай медленнее, желательно музончик включи, чтобы ритм держать. Так легче и дольше будет.
Бег полезная вещь
Бегать надо по не много, и стабильно я начинал с 55минут дошел до 40
Точное время, первый месяц по 15 минут в день, медленным бегом, после плавно переходите до 30 _40 минут, больше не надо, по причине мышц, которые сводятся,  и не напрягать ничего, вам не 18 ..
Видно умного люди пишут, смотрите сами...
Вы еще не такой крупный, у меня было и хуже (174/86, сейчас 174/75, а после забега/заезда 73-74 кг). Если болят ноги во время бега, может сменить нагрузку на велосипед? По опыту - проехать 1 час на велосипеде (напряженно, при пульсе 130-140) гораздо легче, чем пробежать в течение 1 часа. Если при этом скорость езды будет где-то 26 кмч, то вы потеряете более 700 ккал (почти 100 г жира). И никакой ударной нагрузки на ноги. При напряженной езде передние мышцы бедер хорошо чувствуются, и не задыхаетесь, как при беге. А ехать можно и не один час, а больше. Час - это проедет начинающий. А вот чтобы пробежать час - это для начинающего или крупного человека ... проблематично.
"Как бегать и сколько?".  КАК - в аэробном темпе, т.е. дышать носом. Если не хватает носового дыхания, значит, это уже смешанный режим энергообеспечения, и в мышцах начала накапливаться молочная кислота, от чего мышцы отказывают через несколько минут. Они начинают болеть, и вы вынуждены переходить на шаг. Когда дыхание восстанавливается (молочная кислота рассосалась, на что нужно много кислорода, оттого усиленное дыхание ртом) - вы готовы бежать дальше. Значит, снижайте темп, лучше бежать равномерно, чем такими рывками. СКОЛЬКО - меньше 3 км (ну или 15 минут) за пробежку нет смысла, наверное. Лучше увеличивать время/километраж, чем скорость бега. Скорость выростет сама. Дойти можно и до 30 минут в день в среднем, и до 1 часа в день. Когда дойдете в среднем до часа в день, проблема лишнего веса уже стоять не будет к тому времени :). Это уже объемы, сравнимые с подготовкой к марафону.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.