Как правильно дышать при беге?

спорт Здоровье бег дыхание

Я тут начала бегать по утрам.
Бегаю по дороге около 500 метров туда-обратно раза 3-4.
Но получается, что я хожу больше, чем бегаю).. И даже не из-за того, что ноги болят (они сейчас уже даже и не болят вовсе), а из-за того, что дыхалка сбивается. И я не могу пробежать больше 100 метров.
Как правильно дышать?
Ответы:
2 шага вдох, 2 выдох
по обстоятельствам
летом тяжелее бегать, т.к. воздух теплый
( личный опыт)
Дышать онлайн ты не научишься. Тренера "ставят" дыхание своим ученикам на протяжении долгого времени. Поэтому лучше дыши, как удобнее. Но, мой совет, если хочешь рабочие легкие и красивый грудак - дыши глубоко и много.
дыши, не задумываясь о темпе дыхания.
это саморегулируемый процесс.
ваши проблемы  из за малой выносливости.
бегайте, занимайтесь,  выносливость придет, изменения заметите через 2...3 недели.
Попробуй медленно ускоряться при беге. Медленно сойти с места и набирай скорость. Тогда дыханию легче адаптироваться, да и не только ему.
2 шага вдох, 2 шага выдох (т.е. 45 дыханий/минуту), дыхание носом. Если не хватает носового дыхания - снижаем темп.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.