Как правильно дышыть при беге?

спорт бег дыхание

То есть как найти тот темп,при котором будешь и бежать нормально,и дышать нормально?А то у меня всегда по-разному получается,но в основном я сдыхаю метров через 50-70 в медленном темпе - начинает зверски колоть в боку,приходится переходить на шаг.Вот как так дышать,чтобы не кололо?Я бегаю каждый день,результаты разные очень.

Примечание:
2 Ariadna:колет в левом боку.
2 JoiTorte:в медленном темпе дохну через 50-70м,если увеличить до 8-11 км\ч то рекорд ~300м(1.5 круга на школьном стадионе),такое может быть?
2 WestDice:а ритм любой?

Примечание:
2 Иланг:Вес сильно ниже нормы:60 кг при росте 181.5

Примечание:
2 vladdd64:ну насчет ровно и увеличивать постепенно это и так понятно:)
Ответы:
ритмично, держать одинаковый темп дыхания
Для каждого ритм индивидуален, попробуйте разные, главное его соблюдать. Выдох-выдох-вдох, например.
Колит в боку (в правом подреберье) от того, что очень густая желчь.
дышите носом, а не ртом. Грудная клетка расправлена, никакой сутулости. Плечи расслаблены.
Под конец пробежки можно дышать ртом, причемв выдыхать не рывком, а медленно.
А вес у вас нормальный?
Дистанцию бега увеличивай постепенно,но,не сразу.Дыши ровно,постарайся носом...И,все у тебя получится!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.