Почему на западе все двинулись на твитере ?

твиттер запад помешательство

Что в нём такого полезного или интересного кто нибудь может сказать ?? Может стороной проходит то, что может поменять мою жизнь, а я незамечаю ?) Расскажите своими словами...
Ответы:
А почему у нас все двинулись на вконтакте?
Английский язык "короче" (лаконичнее) русского, что позволяет в 140 символов уложить достаточно полноценное сообщение. Сделать то же самое на русском - более чем проблематично.
Западный народ очень не любит "многобукв" - в англосаксонской (протестантской) культуре ценятся краткость, ясность и время. Таким образом микроблоггинг даёт пользователю достаточно краткую, но при этом разнообразную картину мира и социальные возможности.
Если говорить о пользе, то твиттер полезнее чем фейсбук (или его российский клон - вконтакте), потому что без особых затрат времени даёт возможность бизнесмену (да и простым обывателям) держать руку на пульсе и в режиме реального времени наблюдать тренды. Неоспоримы и широчайшие возможности для вирусного маркетинга, что так же привлекает бизнес (особенно малый) к этой среде.
Краткость - сестра таланта, знаете ли. Твиттер - новое течение, новая забава для нашего народа. Народ любит все новое, интересное и из-за бугра. Там типа толк в развлечении и бизнесе знают. Я лично пользы для себя не вижу. Прикольно, стильно, да и только.
Да ерунда это. Забава для людей, которые любят говорить, да сказать нечего.
лучше бы двинулись на твистере..полезней будет
интереснее становится позже, когда набираются друзья. удобно тем, что за малое количество времени узнаешь информацию. это как заголовки газет читать. если станет интереснее то прохожу по ссылке и читаю далее. кто-то выкладывает ролики с youtube, кто-то фразы, афоризмы, анекдоты, обновления программ, новости в городе.. да много чего.. там я как раз и получил инвайт на новый сервис Google wave
Да в кризис людям просто не чем заняться вот и весь ответ, мир катиться к чёртовой матери.
Полезное наверное только то, что приходится думать, как бы по короче, но яснее выразиться. В принципе, это заставляет мозги шевелиться. А вообще -  типичная соц сеть, просто с новой идеей.
Я вот просто жить не могу без твиттера теперь. Даже два аккаунта создал. Официальный (сотрудники с фирмы фоловят и прочие), и альтер-эго =) Нет времени вести свой блог, а жизнь интересна и насыщенна. Для меня это выход. Да и основные новости кратко, и чертовски оперативно оттуда узнаю. Заметил, что эти новости только через часа 2-3 появляются в новостных порталах, и через сутки - по телеку.
мода скорей всего..всё американские звезды да и сам президент на твиттере есть..мода..
я сижу там и пишу свои мысли, чисто чтоб было на чем-то.. как дневник. потом почитаю - интересно будет)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.