Почему в на левой схеме источник пост. напр. выступает в кач-ве источника напряжения, а на правой в кач-ве ист. тока?

физика электроника электротехника ТОЭ

http://s019.radikal.ru/i600/1301/9c/4eac6d9b53f2.jpg
Ответы:
Вообще скорее всего с рисунком накосячили, т.к. именно источник тока по другому рисуется.
Я думаю надо просто забить и рассматривать как источник тока, и если я правильно помню, при его рассмотрении внутренне сопротивление не учитывается.
А что, источник напряжения не может быть и источником тока?
Akullllla,
у источника напряжения напряжение на его клеммах постоянное при любых значениях тока в коле
источник тока выдает всегда тот самый ток при любых значениях напряжения на его клеммах
Глупо конечно что их обозначают одинаково. На левом рисунке это источник эдс потому что иначе в схеме было бы короткое замыкание (амперметр с вольтметром - не потребители)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.