аналог транзистора

электроника электротехника транзистор схемотехника радиотехника

по схемотехнике мне нужно спаять один прибор. на схеме приведен транзистор мп38а. походив по магазинам я узнал что это устаревшая модель которая сейчас уже не продается. в интернете я нашел аналоги этого транзистора (AC183, МП36А, GC527, T323N, 2SD32, 2SD33, 2SD195, 107NU70, 155NU70). подскажите это значит то что я думаю? просто куплю любой из этих и вставлю на место мп38а? или там есть какие-то подвохи (ну там какие-нибудь резисторы другие нужны и что-нибудь в этом роде)? подскажите а то я в вообще ноль в схемотехнике.

Примечание:
Это Электромегафон

Примечание:
Попробуйте применить набор стандартных: КТ3102, КТ315, если немного ток побольше то КТ815.
Это значит что 1 из этих поставить на место мп38а?
Ответы:
Если Вы полный ноль в схемотехнике то Вы явно ноу-хау не спаяете, так что наилучшим вариантом было бы огласить что вы вообще собираетесь спаять!? Тогда и посмотрим на что можно заменить МП38А.
Структура  перехода  МП-38 ( N-P-N)   Полупроводник  германий (элемент в таблице  Менделеева не путать со страной изготовления Германией )  P= 150mW;  Vmax= 15V;  Ik: 20mA;                                             Для работы данного транзистора необходимо смещение Uэб=0,7V  а рекомендованные вам   КТ3102, КТ315 то же N-P-N но кремниевой  структуры здесь смещение Uзб=1,4V,,,,,,                                                                     > to   ALEKSFAS (ALEKS FEDOTOV)
(Ну вообще у кремниевых транзисторов смещение ~0.7V а у германиевых ~ 0,35V)
       Признаю что  смещения  напряжения  я не точно указал,,,,,


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.