Почему пропадает звук на большой громкости в наушниках ТДС-3?

музыка аудио наушники электротехника звукорежиссура

Купил на барахолке поломанные советские наушники, спаял из них няку. Заменил провода, джек и так далее. Вот, что интересно: у меня плеер есть, у него 30 делений громкости, не суть важно. Так вот, когда прибавляю звук больше, чем 27-28, звук начинает на короткие отрезки пропадать, как бы урывками все звучит. Убавляю, все в порядке. Думал провода перемыкаются - нет, все спаял на совесть, изолировал друг от друга и так далее. С чем это может быть связано?
Ответы:
Та же хрень, только с компом. На громкости выше примерно 80% звук пропадает короткими скачками, причем совершенно без какой-либо зависимости. У меня возникло подозрение, что это связано с сопротивлением. Наушники у меня малоомные (KOSS UR-20) и подключены к лицевой панели (к задней не подключается, ибо винда говорит - тычте вперед плиз). Разницу чувствует по сопротивлению. Другого объяснения нет. И вот при максимальной громкости ВОЗМОЖНО провода нагреваются так, что сопротивление падает еще сильнее и системе кажется, что подключено нечто другое.
Как-то так, на правах идеи
Причина пропадания звука проста головные телефоны ТДС-3 имеют большой импеданс (сопротивление) 8 Ом, тогда как обычные современные "уши" 32 Ома, реже 16, т.е. Говоря простым языком усилитель (микросхема операционного усилителя) Вашего МП3 плеера или телефона не "прокачивает" нагрузку, как бы захлебывается, отсюда пропадание звука.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.