Подключение зуммера к материнской плате

компьютеры техника электроника электротехника

Подскажите, можно ли подключить к материнской плате (Gigabyte GA-MA790XT-UD4P) вот такой зуммер http://maritronics.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=74 (напряжение 3В)
В корпусе с материнской платой зуммера не было изначально. Можно ли поставить такую штуку? Есть некоторые сомнения по поводу того, что этот зуммер пищит при подключении к источнику постоянного тока, а в комп. корпусах обычно устанавливают электромагнитные пищалки (работающие от переменного напряжения).

Примечание:
2 Hamrad
Действительно так и сделал, вытащил из старого будильника маленький динамик подцепил к материнской плате, все вроде работает )
Ответы:
Динамики с подобным форм-фактором есть и работают. В корректной работы зуммера очень сомневаюсь.
Если в данном зуммере предусмотре встроенный звуковой генератор, то для материнской платы, думаю, такое дело не подойдёт: как вы уже правильно заметили: "...обычно устанавливают электромагнитные пищалки (работающие от переменного напряжения)....". При установке указанного вами зуммера вы получите дребезжащее звучание и через какое-то время работы зуммер может выйти из строя..
Если есть стойкое желание установить на материнскую плату "пищалку" - лучше всего поищите для таких целей старый китайский будильник - его"пищалка" очень даже подойдёт:) А в указанном вами зуммере в качестве излучателя, насколько помню, используется пьезоэлемент, что может вам не подойти.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.