О напряжении.

электроника электротехника охлаждение напряжение моддинг

1). На каком напряжении работают вентиляторы для корпусов ПК?
2). Какое напряжение на USB?
P.S.: не спрашивайте, зачем мне понадобилось такое странное сочетание данных.

Примечание:
А задумка моя на самом деле токова:
прорезать в тумбе, в который стоит пк, множество дырок и повтыкать в них вентиляторов для лучшего охлаждения пк. Да не простых, а блестящих и светящихся, как у радиоактивного кота яйца. Вот я и не знаю, как мне их запитать, не подключая непосредственно к ПК.

Примечание:
Eee-Met: с молекса можно. Но откуда молекс будет получать питание сам? Я думал сделать как-то так, что кулеры можно включать и отключать независимо от питания ПК. Но не знаю, как это организовать.

Примечание:
Eee-Met: надо. Дело всё в том, что в той же тумбе, но полкой выше, стоит мой бокс-360. А он тоже любит греться. Поэтому тумбовы вентиляторы должны также обеспечивать дополнительную вентиляцию ещё и этого устройства. Включать для этого ПК нелогично. Поэтому мне и нужна независимая система вентиляции.
Ответы:
1. 5/12
2. 5
Напряжение- не самая важная характеристика в данном случае. Максимальный ток на  USB- до 500 мА, учитывай это.
Конечно, шуметь это хозяйство будет ого-го, ну да ладно- красота требует жертв.
Может, запитать с МОЛЕКСа? не проблема вывести пару проводов(или еще лучше купить за копейки любой подходящий разъем и установить его на задней стенке), ИМХО
---------------------
Блин, не понимаю, зачем независимо? Если комп выключен, то нах ему охлаждение?
Независимо- пожалуйста. Покупаем на радиорынке строчник от лампового телевизора(копейки, епта) и диодную сборку, и делаем реально независимое управление.
----------
Да, забыл, что хотел-то))
На молексе при включеном компе есть напруга. А при выключеном- нет.
Но нам при выключеном и не надо, верно?
-------


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.