как определить сечение оплётки кабеля?

электротехника кабель расчёты

Известна плотность оплётки и калибр (по американскому стандарту) проводников, из которых она состоит.

Примечание:
Уточнение: интересует именно ОПЛЁТКА. Есть кабель по типу коаксиала, планируется использовать для низковольтного питания. Одна жила (для "плюса") и экран (для "минуса"). С жилой всё ясно, её параметры у производителя описаны. А вот сечение оплётки в явном виде - "тайна сия велика есть" :)

Примечание:
плотность оплётки указана в процентах. Как из этих процентов определить число проволочек в оплётке?
Ответы:
Может сечение провода,зачем тебе оплётка.
Думаю вам надо площадь сечения ЖИЛЫ эл.кабеля. Если да , то:
Площадь поперечного сечения кабеля, естественно, напрямую зависит от диаметра жил, которые он содержит в своей внутренней структуре.Высчитать площадь отдельной жилы, имеющей в своем сечении форму круга, совсем несложно, для этого существует формула: S=0,78*d², где "d" диаметр круга. Для электрических сетей, характеризующихся небольшой силой тока, провода выбирают, исходя из следующих соображений: медные жилы более 1 кв. мм, алюминиевые — не менее 2 кв. мм.
Известна плотность оплётки и калибр что обозначают? число проводников и их диаметр в оплетке? если да, то пересчитывайте в живое сечение... самый лучший вариант конечно это получить кусок провода для экспериментов


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.