Вопрос об упс-ках...

электротехника опыт ИБП ups

Что произойдет с источниками бесперебойного питания если их соединить кольцом? то есть выход одной подключить ко входу другой и т. д.?
Ответы:
Теоритически - они будут подпитывать первый -на практике, очень быстро садятся, дают преимущество в одну-две минуты. Есть специальные стены упсов, любительски - минуту получите.
Если есть гора лишних - подключайте, нету  - покупайте специализированную технику
Мне с сервером повезло, взял под сервер платёжный терминал, в нём были 2 слабенькие батареи по 12В, включенные последовательно. То есть встроенный UPS. Выкинул их, потому что мёртвые уже были, включил от компьютерных UPS-ов, так сервак при пропадании сети ещё 2 часа на батарейках тянет! Так у него блок питания устроен - сначала преобразует 220 в 24, а потом из 24 во все нужные напряжения. Как бы UPS, встроенный в блок питания.
С чео вы взяли, что кольцом замкнёт? Человек же не собирается фазу подавать на 0! КЗ точно не будет.  
Если их замкнуть кольцом и включить, то они все будут щёлкать своими реле - по кольцу будет двигаться волна включений-выключений. До тех пор пока какой-нибудь из них не откажет или разрядится батарея. Как только один из ИБП откажет (кольцо разорвётся), то следующий за ним по цепочке переключится на стабильную работу от батарей пока не разрядится, затем включится другой и т.д.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.