Как повлияет параллельное включение конденсатора на цепь постоянного тока

электротехника двигатель генератор

Собрана схема для лабораторной работы по изучению характеристик ДПТ
http://dl.dropbox.com/u/1231954/el-tech/shema.png
Двигатель соединен с помощью вала с генератором который создает нагрузку. Система работает в номинальном режиме.
Как повлияет подключение конденсатора С на показания измерительных приборов? Где показания увеличатся/уменьшатся и почему?

Примечание:
А во время зарядки конденсатора? он ведь достаточно большой емкости
Ответы:
да никак. ток будет проходить по цепи раньше конденсатора, то есть выше по схеме
Дополнение #1
Дополнение #1
V1 измеряет напряжение в цепи обмотки возбуждения оно постоянно,не изменится
А1 увеличится так пойдёт ток зарядки конденсатора.
V2 по идее уменьшится,но если мощность генератора большая и сопротивление обмотки якоря не большое,то не изменится.
А3 увеличится,т.к увеличится нагрузка на генераторе,а значит и на двигателе.
А2 не изменится двигатель с независимым возбуждением
21 Повлияет на время зарядки его\учитывая его очень большую-нереальную ёмкость\ 2 U2-уменьшится, А1-увеличится \только на время переходного процесса\-т.к.на заряд большой емкости необходимо затратить большую энергию\CU2\2\
При включении генератора А1 сначала покажет больший ток на время зарядки конденсатора, после отключения - V2 какое-то время будет показывать напряжение. Короче конденсатор добавит схеме инертности, будет сглаживать броски напряжения во время работы. Именно для этого ставят электролиты достаточно большой емкости на выходе в блоках питания пост. тока.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.