Рассудите и объясните правильно ли я посткпил? :)

общение проблема Авто дорога

В общем так.. выхожу из подъезда своего дома, иду по дороге во дворе, сзади едет машина (за рулем женщина) на довольно приличной для дворовой дороги скорости, я не замечаю ее и уже после гудка за спиной, успеваю отскочить. После, авто остановилось около ближайшего подъезда, я подошел и высказал в грубой форме все что думал о водителе. Как сказала она я дословно не передам, но смысл такой "я не задавила же тебя и даже удостоилась побибикать!" :)))
Кто прав? И вообще какое право они имеют разъезжать на авто во дворе на приличной скорости? или это только в нашем городе такая хрень творится?))

Примечание:
ЭльФа
Спасибо, да, верно все.
Надо бы на следующий год попросить чтоб "ментов" положили

Примечание:
DIaMONd-Thief
Возможно везде по-разному.
Мне еще мама рассказывала, где то на Украине вроде (она в гостях была) так там вообще если ты идешь во дворе, машины тихонько едут за тобой и ждут пока ты пройдешь. лично для меня это просто сказка! :)
Ответы:
Не имеют. В жилой зоне движение - 10 км/ч. Так что ТП получила по заслугам.
Ты правильно сделал. Ненавижу таких водил
Она однозначно не права. Не знаю, как везде, но в Беларуси максимальная скорость движения в жилой зоне - 20 км/ч и пешеходы имеют преимущество.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.