ГЛОНАСС и ГПС - можно использовать обе системы одновременно?

gps технология Авто Навигатор GLONASS

ГЛОНАСС теряет спутники в городе, ГПС тоже не совершенна в этом плане. Есть приемники, способные обрабатывать данные от обоих систем одновременно?
P.S. Выбираю себе навигатор!

Примечание:
for K_AHTOH: я так поняла, что в массовом пользовании навигаторов в пределах 10к. рублей не стоит искать :)
Ответы:
P.S. Выбираю себе навигатор!
Ну не сами же вы туда чип впаивать будете. Поэтому остается выбирать только то что предлагают.
Хотя про такой чип что то слышал.
Да оказывается правильно слышал :)
НА сегодняшний день в массовом производстве и продаже есть только один адекватный навигатор со встроенными GPS и ГЛОНАСС приёмниками, это "Сириус" от ОАО „Ижевский радиозавод“.
Единственный недостаток, в малой емкости встроенной батареи.
Использование обеих систем навигации является эффективным и дает наиболее точное позиционирование на карте.
К указанным устройствам г-м K_AHTOH (Антон Кузовов) добавлю также материал из Википедии:
"В мае 2011 года в розничную продажу поступили первые массово производимые ГЛОНАСС/GPS навигаторы компаний Explay, Lexand и Prology. Они все были собраны на чипсете MSB2301 тайваньской компании Mstar Semiconductor.
В Apple iPhone 4S встроена поддержка ГЛОНАСС.
В Garmin eTrex 10, 20, 30 встроена поддержка ГЛОНАСС."
Быстрее находит спутники GPS, потом глонасс сейчас это используется уже во многих автонавигаторах, но моё мнение это чисто маркетинговый ход.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.